Фотогалерея

Нажмите для увеличения



-= Оцените сайт =-

 Сойдёт...
 Не понравилось
 Чего-то не хватает
 Отлично!

 


Повеска, рулевое управление и тормоза (Книга о тюнинге ВАЗ 2110, 2111, 2112)

Повеска, рулевое управление и тормоза

Ожоги Пожар Работающие механизмы и их движущиеся части Подъем и вывешивание автомобиля Повеска, рулевое управление и тормоза Колеса Асбест Канцерогенные вещества Отработавшие газы Инструмент Окружающая среда

Подъем и вывешивание автомобиля Оглавление Колеса



Работы с подвеской, рулевым управлением и тормозами необходимо выполнять аккуратно и в точном соответствии с указаниями руководства по ремонту автомобиля. Небрежная сборка, недотянутые резьбовые соединения в лучшем случае могут привести к дорогостоящему ремонту машины, в худшем - потери могут быть невосполнимы.

Что можно порекомендовать при выполнении таких работ? Если у вас есть возможность обратиться к опытному автомобилисту или слесарю автосервиса, который мог бы проверить, правильно ли все сделано, - воспользуйтесь ею. Кроме того, следует обращать особое внимание на правильность затяжки ответственных резьбовых соединений - для этого купите или возьмите на время динамометрический ключ.

Следует также помнить о том, что даже правильно выполненный тюнинг подвески автомобиля (как уже было сказано, мы не вмешиваемся в конструкцию рулевого управления и тормозов) может в значительной степени изменить поведение автомобиля на дороге. Причем, не всегда в лучшую сторону. Поэтому лучше потратить несколько дней на то, чтобы заново познакомиться со своим автомобилем, и только после этого совершать рабочие поездки.

Подъем и вывешивание автомобиля Оглавление Колеса