Фотогалерея

Нажмите для увеличения



-= Оцените сайт =-

 Сойдёт...
 Не понравилось
 Чего-то не хватает
 Отлично!

 


Запись 33: Переобуваемся. Красим штампы в чёрный!

Запись 33: Переобуваемся. Красим штампы в чёрный!

Введение Начало небольшого тюнинга Свадьба моего братишки 17.08.2010 Зеркала мёртвой зоны Музыкальное оборудование Дополнительное освещение возле зеркала заднего вида. Часть 1 Освещение багажника. Часть 1 Прерыватель массы Клаксон Подсветка дверей Вибро и шумоизоляция Поворотники в заднем катафоте Диоды в заслонку Центральное освещение в салоне. Часть 1 Подсветка ног. Часть 1 Защита картера двигателя Подсвечивание машинки в БСК Задний доп. стопарь. Часть 1 Обдув передних боковых стёкол Тюнинг брелока сигнализации Замена помпы и термостата Моделька ВАЗ 2110 и её тюнинг Поворотники в зеркала заднего вида Поворотники ввиде стрелок на заднее стекло Задний доп. стопарь. Часть 2 Задний доп. стопарь. Часть 3 Ручка КПП Подсветка ног. Часть 2 Колпаки на колёса Х5 Делаем ДХО (Дневные Ходовые Огни) в передних фарах Реконструкция правой реснички фары Центральное освещение в салоне. Часть 2 Переобуваемся. Красим штампы в чёрный! Замена щёток на стартере Подарки на День рождения. Закупка аксессуаров в интернет-магазине Установка тюнинг-аксессуаров на свои места Изменение подсветки контроллера системы автоматического управления отопителем Изменение подсветки часов Замена внутренних дверных ручек Встраиваем цифровой вольтметр в приборку Держатель GripGo Замена комплектующих генератора. Новая "+" клемма и провод "массы" Автомобильный усилитель (4 канала) Prology CA-400. Часть 1 Освещение багажника. Часть 2 ДХО в реснички фар Акулий плавник Дополнительное освещение возле зеркала заднего вида. Часть 2 Изменение подсветки приборной панели. Часть 1 Изменение подсветки приборной панели. Часть 2 Изменение подсветки заднего номера на светодиодную Делаем AUX-вход на магнитоле MYSTERY MCD 585MPU

Предыдущая статья: Центральное освещение в салоне. Часть 2ОглавлениеСледующая статья: Замена щёток на стартере


Зима пришла давно, а у меня была до сих пор одета "всесезонка" фирмы "КАМА". Летом со своими обязанностями справлялась отлично, но вот зимой, да и ещё когда много снега, она несколько раз меня уже подводила. Буксовала и не сдвигалась с места. Поэтому было принято решение купить хотя бы пару зимних колёс.

Фирм-производителей огромное количество, цена на R13 варьировалась в промежутке от 1600 до 3000 за шину. Хотелось и сэкономить и купить не самое плохое. По началу заехав в "Покрышкино", мне продавец посоветовал Cordiant Polar за 2080р. Стали рассчитывать на эту цену, но поехали дальше по делам, заодно и другие расценки поглядеть.

Приехали на местный рынок и, пройдя до автомобильного ряда, остановились у стопки шин. Человек предложил "шины-липучки" трёх разных марок, одна из которых мне приглянулась. Взгляд пал на Rosava WQ-101 (1650р за колесо). Сразу взял к ним штампы по 550р за штуку, чтобы не заморачиваться с перекидыванием. Недалеко сразу же собрали мне их и отбалансировали.

По приезду домой, переобул передние "тапки".



Дома уже в интернете покопался и почитал отзывы по данной резине. Из всего перечисленного практически ни разу не увидел недостатков, у всех ТОЛЬКО положительные эмоции!



Ну и под вечер поехал их испытывать...
Дорогу держат изумительно, отбалансировали великолепно, дребезжания в руль не шли, шума от езды не слышно!
Пробовал даже в снег заезжать, где ещё никто не ходил и с лёгкостью оттуда выбирался ни разу не проскользнув на месте. Также на ходу крутил руль в разные стороны и с приданием газа машина мгновенно выравнивалась и стабилизировалась. Вообщем впечатления после "всезезонки" непередаваемые!

Летние шины принёс домой, хорошенько вымыл и положил сушить.



За 3 года езды протектор остался изумительным, но по весне всё же перекину перед на зад, а зад на перед, чтобы износ равномерно шёл, всё-таки перед сильнее изнашивается из-за ведущих колёс.


Ну и пока шины сняты, решил осуществить давнюю мечту - покрасить диски в чёрный цвет.
При помощи газеты и скотча закрываем места, которые мы не будем красить...


Под рукой была чёрная глянцевая краска, которой и решил воспользоваться. Обезжирил растворителем поверхность, минут 5-10 дал ему выветриться и позже нанёс краску из баллончика.



Аналогично проделываем тоже самое и для второго колеса...

Оставляем сохнуть. Крашеную часть сверху накрыл газетой, чтобы по началу не прилипла всевозможная пыль или шерсть от моих питомцев... и прислонил к стене.


Спустя полдня краска засохла, но всё ещё оставалась влажной, но я решил снять газеты и поглядеть на проделанную работу...


Всё блестело и радовало глаз...



Ну и примерил колпаки "Х5" на свежеокрашенные диски.


Стало в разы лучше чем было. По весне буду устанавливать на машину...




Пришла наконец-то долгожданная ВЕСНА!
Зима была очень долгой и суровой. Снега было не мерено, но как ни странно всё растаяло и вода, чудесным образом образовавшаяся после того как снег растаял, испарилась. Пришло время "переобуваться"...

Как и планировалось, решил поставить задние колёса на передок, а перед соответственно на зад, который уже был готов к установке. Снял зимние шины с передка и установил туда свеженькие летние уже с покрашенными в чёрный цвет дисками. А на зад временно поставил 2 колеса, которые одолжил у брата. Тем самым чтобы была возможность покрасить и 2 других оставшихся диска в чёрный цвет.

Зимние колёса принёс домой пока что...


Вот протектор зимних колёс, показали себя достойно, сам не думал что будет такой эффект от "липучки". Планирую по зиме, которая придёт в 2012 году взять ещё 2 колеса на зад таких же, а то порой на поворотах заносило, т.к. задок летний стоял.


Ну и сразу решил покрасить диски, чтобы к будущей зиме уже всё было готово...


Устанавливаем все 4 покрашеных колеса на своё место


Одеваем "колпаки"...




Предыдущая статья: Центральное освещение в салоне. Часть 2ОглавлениеСледующая статья: Замена щёток на стартере


-= Здесь Вы можете оставить свой комментарий =-

Ваше имя
O=) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D
:-[ =-O =-* :`( :-X >:o :-|
:-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED*
*STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @=
*HELP* =m= %) *OK* *WASSUP* *SORRY* *BRAVO*
*ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *DANCE* *YAHOO*
*NEW_PACK* *TEASE* *SALIVA* *DASH* *WILD* *TRAINING* *FOCUS*
*HANG* *DANCE1* *DANCE2* *MEGA_SHOK* *TO_PICK_ONES_NOSE* *YU* *HUNTER*
*KUKU* *FUCK* *FAN* *ASS* *LOCOMOTIVE* *BB* *CONCUSSION*
*PLEASANTRY* *DISAPPEAR* *SUICIDE* *PILOT* *DOWN* *ENERGY* *STINKER*
*PREVED* *I-M_SO_HAPPY* *PRANKSTER* *LAUGH* *BOAST* *THANK_YOU* *SHOUT*
*VICTORY* *WINK* *SPITEFUL* *BYE* *THIS* *DON-T_MENTION* *SARCASTIC_HAND*
*FIE* *SWOON* *SCARE* *ANGER* *YESS* *VAVA* *SCRATCH_ONE-S_HEAD*
*NONO* *WHISTLE* *UMNIK* *ZOOM* *HEAT* *DECLARE* *IDEA*
*ON_THE_QUIET* *GIVE_HEART* *GIVE_FLOWERS* *FRIENDS* *PUNISH* *PORKA* *PARTY*
e-mail
Комментарий
Введите данные с картинки

Тэги для выделения в тексте:
<b> жирный </b>
<i> курсив </i>
<u> подчёркнутый </u>
<s> зачёркнутый </s>



2012-02-01 22:31:57
Pashok
*ZOOM* ась?

2012-01-21 16:05:25
andarsen50
*STOP* zz

2011-12-02 20:30:23
Pashok
Сегодня въехал в крутую горку обледенелую без особого труда, на первой скорости, уж очень крутой подъём прям был. Даже ни разу колесо не пробуксовало. Так что своей резиной я полностью доволен!!!

2011-11-30 23:03:43
Pashok
Кто его знает лучше или нет.. но во многих местах уже поцарапалась..т.к. полтора года у меня колесо без колпака гоняло. А теперь блестит глянцем, и грязи будет не видно *VICTORY*

Осталось на льду теперь испытания провести и можно выносить вердикт! На снегу рыхлом и примятом испытания пройдены на 10 баллов!!! *DANCE2*

2011-11-29 21:37:48
Антон
говорил тебе что липучка очень даже ничего, аналогичная ситуация с моей резиной бриджстоун) тока балон стоил 2900р) а вот считаю что диски зря покрасил, родная краска по любому лучше, но дело тут хозяйское) :-)