Фотогалерея

Нажмите для увеличения



-= Оцените сайт =-

 Сойдёт...
 Не понравилось
 Чего-то не хватает
 Отлично!

 


Запись 17: Подсвечивание машинки в БСК

Запись 17: Подсвечивание машинки в БСК

Введение Начало небольшого тюнинга Свадьба моего братишки 17.08.2010 Зеркала мёртвой зоны Музыкальное оборудование Дополнительное освещение возле зеркала заднего вида. Часть 1 Освещение багажника. Часть 1 Прерыватель массы Клаксон Подсветка дверей Вибро и шумоизоляция Поворотники в заднем катафоте Диоды в заслонку Центральное освещение в салоне. Часть 1 Подсветка ног. Часть 1 Защита картера двигателя Подсвечивание машинки в БСК Задний доп. стопарь. Часть 1 Обдув передних боковых стёкол Тюнинг брелока сигнализации Замена помпы и термостата Моделька ВАЗ 2110 и её тюнинг Поворотники в зеркала заднего вида Поворотники ввиде стрелок на заднее стекло Задний доп. стопарь. Часть 2 Задний доп. стопарь. Часть 3 Ручка КПП Подсветка ног. Часть 2 Колпаки на колёса Х5 Делаем ДХО (Дневные Ходовые Огни) в передних фарах Реконструкция правой реснички фары Центральное освещение в салоне. Часть 2 Переобуваемся. Красим штампы в чёрный! Замена щёток на стартере Подарки на День рождения. Закупка аксессуаров в интернет-магазине Установка тюнинг-аксессуаров на свои места Изменение подсветки контроллера системы автоматического управления отопителем Изменение подсветки часов Замена внутренних дверных ручек Встраиваем цифровой вольтметр в приборку Держатель GripGo Замена комплектующих генератора. Новая "+" клемма и провод "массы" Автомобильный усилитель (4 канала) Prology CA-400. Часть 1 Освещение багажника. Часть 2 ДХО в реснички фар Акулий плавник Дополнительное освещение возле зеркала заднего вида. Часть 2 Изменение подсветки приборной панели. Часть 1 Изменение подсветки приборной панели. Часть 2 Изменение подсветки заднего номера на светодиодную Делаем AUX-вход на магнитоле MYSTERY MCD 585MPU

Предыдущая статья: Защита картера двигателяОглавлениеСледующая статья: Задний доп. стопарь. Часть 1


Бродил по инету и наткнулся на некоторую статью, где рассказывалось об отдельном освещении трафарета машинки в БСК. По умолчанию она не горит, а просто создаёт якобы очертание, на котором имитируются двери и всё остальное.
Идея мне понравилась и поэтому захотелось сделать также и себе.

Расскажу на своём примере. именно о своём БСК, т.к. как я позже узнал они бывают разные внутри, по креплению и начинке, а именно динамику, светодиодам и линзам. Вытаскиваем из машины БСК, снимаем верхнюю крышку.


Далее надо открутить 2 спрятанных болтика на задней крышке, поверх которых у меня был пластилин. По началу не знал что они там есть и всячески пытался вытащить трафарет, но он не поддавался и тогда уже начал искать где его держит что-нибудь.


Сняв крышку, увидел огромный динамик, который меня впечатлил. Помнится такие ранее ставили в ПК, затем уже заменили на мини-пищалочки, который работают на том же уровне громкости, зато занимают места раз в 10 меньше.


Вот такие светодиоды у меня стоят. Их линза спилена под размер выемок в крышке. На других БСК стоят линзы, а светодиоды обычные маленькие сверхъяркие, у меня же вот так, видимо это ещё первая разработка. Ведь если какой-то диод выйдет из строя, придётся искать такого же размера и затем ещё его обтачивать до необходимого.
Надеюсь в ближайшее время этого не произойдёт.




Всё убираем пока что, оставляем только крышку с дырками. Её то мы и будем модернизировать.


Размечаем для дальнейшего прорезания.


Берём канцелярский нож и начинаем прорезать, самое главное оставить небольшие подпорки, чтобы позже у нас стекло не провалилось.


Затем изготавливаем само стекло, которое будет играть роль отражателя. У меня под рукой не было толстого оргстекла, поэтому взял 2 куска по 3мм и перетянул их между собой скотчем.


Примеряем. Всё отлично помещается, можно идти дальше.


Т.к. у меня светодиоды не сверхъяркие, то я взял 4 штуки. Просверлил 4 отверстия, воткнул туда светодиоды и зафиксировал их при помощи клея. Между собой всё последовательно спаял и вывел провода.


Затем на плюсовой контакт припаял резистор на 100 Ом, чтобы светодиоды не грелись, т.к. напряжение поступало бы немного больше вместо положенного. Ну и подпаиваем его на ножки крепления в БСК.


Припаиваем минусовой провод к контакту '3', а плюсовой к '1'. Тем самым при повороте ключа в замке зажигания светодиоды будут загораться.


В домашних условиях проверяем как светятся от БП 12В.


Далее берём трафарет (саму картинку с машинкой). У меня нанесена белая краска была по всему очертанию машинки, пришлось всё стирать, т.к. свет от диодов не пробивал её.
Дело муторное, но спустя 15 минут всё было стёрто, можно переходить к тестам.


Собираем БСК, всё закручиваем, устанавливаем на место и включаем также пока что от БП. Светится отлично.
Места дверей не стал заклеивать, чтобы свет на них не попадал, решил оставить так. Хотя многие заклеивают непрозрачным скотчем, чтобы свет не смешивался.


Идём в машину, устанавливаем. Поворачиваем ключ в замке зажигания, вуаля - всё работает.


Ночью видно прям замечательно.


Днём немного тускловато, т.к. светодиоды не слишком яркие.




Собственно т.к. наметилась переделка всей подсветки салона в красный цвет, то и машинку было решено также подсветить красным.
К тому же 1 из старой цепочки диодов выходил из строя, тем самым заставлял моргать или вообще не включать подсветку машинки.

Из старых материалов осталась всего лишь 1 половинка оргстекла, на которую и были приклеены 2 полосы по 5см.


Далее также припаиваются контакты и всё закрывается.


Проверяем...


Светит ярко, но правда точечно, т.к. светодиоды сразу направлены, ранее свет шёл снизу и сверху и поэтому получалось плавное свечение.




Предыдущая статья: Защита картера двигателяОглавлениеСледующая статья: Задний доп. стопарь. Часть 1


-= Здесь Вы можете оставить свой комментарий =-

Ваше имя
O=) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D
:-[ =-O =-* :`( :-X >:o :-|
:-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED*
*STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @=
*HELP* =m= %) *OK* *WASSUP* *SORRY* *BRAVO*
*ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *DANCE* *YAHOO*
*NEW_PACK* *TEASE* *SALIVA* *DASH* *WILD* *TRAINING* *FOCUS*
*HANG* *DANCE1* *DANCE2* *MEGA_SHOK* *TO_PICK_ONES_NOSE* *YU* *HUNTER*
*KUKU* *FUCK* *FAN* *ASS* *LOCOMOTIVE* *BB* *CONCUSSION*
*PLEASANTRY* *DISAPPEAR* *SUICIDE* *PILOT* *DOWN* *ENERGY* *STINKER*
*PREVED* *I-M_SO_HAPPY* *PRANKSTER* *LAUGH* *BOAST* *THANK_YOU* *SHOUT*
*VICTORY* *WINK* *SPITEFUL* *BYE* *THIS* *DON-T_MENTION* *SARCASTIC_HAND*
*FIE* *SWOON* *SCARE* *ANGER* *YESS* *VAVA* *SCRATCH_ONE-S_HEAD*
*NONO* *WHISTLE* *UMNIK* *ZOOM* *HEAT* *DECLARE* *IDEA*
*ON_THE_QUIET* *GIVE_HEART* *GIVE_FLOWERS* *FRIENDS* *PUNISH* *PORKA* *PARTY*
e-mail
Комментарий
Введите данные с картинки

Тэги для выделения в тексте:
<b> жирный </b>
<i> курсив </i>
<u> подчёркнутый </u>
<s> зачёркнутый </s>



2011-10-19 08:21:25
Krystallynn
That addresses seevral of my concerns actually.