Фотогалерея

Нажмите для увеличения



-= Оцените сайт =-

 Сойдёт...
 Не понравилось
 Чего-то не хватает
 Отлично!

 


Запись 13: Диоды в заслонку

Запись 13: Диоды в заслонку

Введение Начало небольшого тюнинга Свадьба моего братишки 17.08.2010 Зеркала мёртвой зоны Музыкальное оборудование Дополнительное освещение возле зеркала заднего вида. Часть 1 Освещение багажника. Часть 1 Прерыватель массы Клаксон Подсветка дверей Вибро и шумоизоляция Поворотники в заднем катафоте Диоды в заслонку Центральное освещение в салоне. Часть 1 Подсветка ног. Часть 1 Защита картера двигателя Подсвечивание машинки в БСК Задний доп. стопарь. Часть 1 Обдув передних боковых стёкол Тюнинг брелока сигнализации Замена помпы и термостата Моделька ВАЗ 2110 и её тюнинг Поворотники в зеркала заднего вида Поворотники ввиде стрелок на заднее стекло Задний доп. стопарь. Часть 2 Задний доп. стопарь. Часть 3 Ручка КПП Подсветка ног. Часть 2 Колпаки на колёса Х5 Делаем ДХО (Дневные Ходовые Огни) в передних фарах Реконструкция правой реснички фары Центральное освещение в салоне. Часть 2 Переобуваемся. Красим штампы в чёрный! Замена щёток на стартере Подарки на День рождения. Закупка аксессуаров в интернет-магазине Установка тюнинг-аксессуаров на свои места Изменение подсветки контроллера системы автоматического управления отопителем Изменение подсветки часов Замена внутренних дверных ручек Встраиваем цифровой вольтметр в приборку Держатель GripGo Замена комплектующих генератора. Новая "+" клемма и провод "массы" Автомобильный усилитель (4 канала) Prology CA-400. Часть 1 Освещение багажника. Часть 2 ДХО в реснички фар Акулий плавник Дополнительное освещение возле зеркала заднего вида. Часть 2 Изменение подсветки приборной панели. Часть 1 Изменение подсветки приборной панели. Часть 2 Изменение подсветки заднего номера на светодиодную Делаем AUX-вход на магнитоле MYSTERY MCD 585MPU

Предыдущая статья: Поворотники в заднем катафотеОглавлениеСледующая статья: Центральное освещение в салоне. Часть 1


При включении габаритов, никогда не замечал что у меня что-то подсвечивается в заслонке. Вот и решил открыть, посмотреть что там и если получится, то вмонтировать подсветочку свою.

Берём кучку светодиодов, а именно 12 штук. Склеиваем вместе по 4 штуки и пропаиваем последовательно между собой.


Приклеиваем на стеклянное окошко, через которое будет светиться.


Проводим проводку, выводим '+' и '-'.


Лампочка, которая до этого там была, так и осталась, к ней припаял контакты и засунул её обратно.


Возвращаем всё обратно в машину и подключаем.


Включаем габариты, работает.


Светят ярко, результатом доволен.
Вот только не помню сколько там Вольт подаётся, если память не изменяет, то 9В. Поэтому 4 диода и взял, а так надо было бы 5 вставлять, иначе погорят быстро.


Ну и попутно были вставлены по 5 светодиодов по бокам, чтобы подсвечивало внутри ещё.




Шло время...
Было принято решение менять подсветку на красный цвет - ВЕЗДЕ, чтобы было всё одинаково...

Купил ленту красную, снял заслонку, всё старое повытаскивал и стал думать как же лучше прикрепить светодиодную полосу.


Было несколько вариантов всего:
1) зачистить полностью пластиковую основу, чтобы она стала полностью прозрачной, затем покрасить в чёрный цвет её, оставив при этом незакрашенными места для светодиодов, далее уже на термоклей приклеить полосу к основанию, досверлить необходимых отверстий в каркасе и всё установить на свои места. По началу этот вариант был взят за основу, но позже я от него отказался, т.к. краска слишком долго сохла, а ждать было лень, хотелось всё сразу и сейчас!
2) вначале было решено прорезать отверстие по размеру основания, к которому будет крепиться лента (было трудновато его прорезать канцелярским ножом, но всё же у меня это получилось)...


...снял неуспевшую засохнуть краску с пластика при помощи растворителя и сверху приклеил 10см светодиодной ленты, далее взял чёрный оракал и обклеил всё это дело им, а затем вырезал отверстия под светодиоды.


Ну, а дальше дело техники... устанавливаем всё на свои места, подпаиваем контакты.

Также боковую подсветку заменил на красную, вставил в имеющиеся отверстия диоды, которые прикреплены к ленте, а там где они не совпадали - просверлил новые. Сверху зафиксировал простым широким скотчем, не стал "изобретать велосипед" и приклеивать чем-то более серьёзным - итак никуда не денется.


Включаем в домашних условиях.


Устанавливаем обратно в машину на своё место и включаем габариты.


Вышло отлично. Правда надо теперь немного будет привыкнуть к яркому свечению, ранее было тускловатое, т.к. зелёные диоды были маломощными... а эти сверхъяркие.


Предыдущая статья: Поворотники в заднем катафотеОглавлениеСледующая статья: Центральное освещение в салоне. Часть 1


-= Здесь Вы можете оставить свой комментарий =-

Ваше имя
O=) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D
:-[ =-O =-* :`( :-X >:o :-|
:-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED*
*STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @=
*HELP* =m= %) *OK* *WASSUP* *SORRY* *BRAVO*
*ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *DANCE* *YAHOO*
*NEW_PACK* *TEASE* *SALIVA* *DASH* *WILD* *TRAINING* *FOCUS*
*HANG* *DANCE1* *DANCE2* *MEGA_SHOK* *TO_PICK_ONES_NOSE* *YU* *HUNTER*
*KUKU* *FUCK* *FAN* *ASS* *LOCOMOTIVE* *BB* *CONCUSSION*
*PLEASANTRY* *DISAPPEAR* *SUICIDE* *PILOT* *DOWN* *ENERGY* *STINKER*
*PREVED* *I-M_SO_HAPPY* *PRANKSTER* *LAUGH* *BOAST* *THANK_YOU* *SHOUT*
*VICTORY* *WINK* *SPITEFUL* *BYE* *THIS* *DON-T_MENTION* *SARCASTIC_HAND*
*FIE* *SWOON* *SCARE* *ANGER* *YESS* *VAVA* *SCRATCH_ONE-S_HEAD*
*NONO* *WHISTLE* *UMNIK* *ZOOM* *HEAT* *DECLARE* *IDEA*
*ON_THE_QUIET* *GIVE_HEART* *GIVE_FLOWERS* *FRIENDS* *PUNISH* *PORKA* *PARTY*
e-mail
Комментарий
Введите данные с картинки

Тэги для выделения в тексте:
<b> жирный </b>
<i> курсив </i>
<u> подчёркнутый </u>
<s> зачёркнутый </s>



2012-09-02 22:41:57
Pashok
Вот и обновил наконец-таки себе подсветку как и планировал. Буду делать всё в красном свечении пом ере возможности... *PLEASANTRY*

2012-04-10 21:35:30
Pashok
Это всё халява )) не поверишь.
Где-то уже писал, что работаю ситсемным администратором в фирме "Атри-Ком", вернее уже не работаю там, т.к. его "Ростелеком" купила, но в былые времена вообщем было уйма горелого оборудования.
Из одного свитча можно было вытащить 25 зелёных и 25 жёлтых светодиодов. А таких свитчей было горелых около 50 штук, вот и представь какое добро пропадало, соответственно тратить деньги было жалко, да и я тока начинал тюниться.

В будущем всё же буду обновлять некоторые места, т.к. не устраивает кое-что. К примеру подсветку под ноги давно планирую поменять, т.к. там по 5 диодов спаяно в ячейке и при подсчёте Вт набегает солидное число, чего бы не желательно, светодиоды всё-таки используют чтобы снизить затраты энергии.

Спасибо что зашёл на сайт, я всегда рад ответить кому-нибудь, пообщаться о том что интересно людям, я вот люблю свою машину, хотя она и старенькая и порой капризничает, но она у меня первая ))) а с рождением ребёнка наверное на будущие годы и последняя

2012-04-10 09:50:47
Андрюха
Вообще задумки офигенные) голова работает и руки чешутся)) уважаю! только вот не лучше было бы сделать все это в одном стиле, в двух тонах например? ато у тебя в салоне как внутри новогодней елки)) без обид, это мое скромное мнение. да и по яркости всё светит по-разному. я люблю ездить по ночам на дальняки и тоже "балуюсь" светодиодами, но стараюсь резюки подбирать так, чтобы яркость была примерно одинаковой
а так за задумки 5+!!!