Фотогалерея

Нажмите для увеличения



-= Оцените сайт =-

 Сойдёт...
 Не понравилось
 Чего-то не хватает
 Отлично!

 


Запись 12: Поворотники в заднем катафоте

Запись 12: Поворотники в заднем катафоте

Введение Начало небольшого тюнинга Свадьба моего братишки 17.08.2010 Зеркала мёртвой зоны Музыкальное оборудование Дополнительное освещение возле зеркала заднего вида. Часть 1 Освещение багажника. Часть 1 Прерыватель массы Клаксон Подсветка дверей Вибро и шумоизоляция Поворотники в заднем катафоте Диоды в заслонку Центральное освещение в салоне. Часть 1 Подсветка ног. Часть 1 Защита картера двигателя Подсвечивание машинки в БСК Задний доп. стопарь. Часть 1 Обдув передних боковых стёкол Тюнинг брелока сигнализации Замена помпы и термостата Моделька ВАЗ 2110 и её тюнинг Поворотники в зеркала заднего вида Поворотники ввиде стрелок на заднее стекло Задний доп. стопарь. Часть 2 Задний доп. стопарь. Часть 3 Ручка КПП Подсветка ног. Часть 2 Колпаки на колёса Х5 Делаем ДХО (Дневные Ходовые Огни) в передних фарах Реконструкция правой реснички фары Центральное освещение в салоне. Часть 2 Переобуваемся. Красим штампы в чёрный! Замена щёток на стартере Подарки на День рождения. Закупка аксессуаров в интернет-магазине Установка тюнинг-аксессуаров на свои места Изменение подсветки контроллера системы автоматического управления отопителем Изменение подсветки часов Замена внутренних дверных ручек Встраиваем цифровой вольтметр в приборку Держатель GripGo Замена комплектующих генератора. Новая "+" клемма и провод "массы" Автомобильный усилитель (4 канала) Prology CA-400. Часть 1 Освещение багажника. Часть 2 ДХО в реснички фар Акулий плавник Дополнительное освещение возле зеркала заднего вида. Часть 2 Изменение подсветки приборной панели. Часть 1 Изменение подсветки приборной панели. Часть 2 Изменение подсветки заднего номера на светодиодную Делаем AUX-вход на магнитоле MYSTERY MCD 585MPU

Предыдущая статья: Вибро и шумоизоляцияОглавлениеСледующая статья: Диоды в заслонку


Долго смотрел на задний катафот, который практически никакой существенной роли не выполняет, и думал что же такое можно сделать, чтобы радовало взгляд.

Вообщем снял я его, принёс домой, стал смотреть. Родилась идея сделать там стрелки указателей поворота и по возможности ещё в центре что-то изобразить. Но когда увидел, что в центре совсем мало места, то от этой идеи быстро отказался.


Прикинул где будут располагаться мои стрелочки, взял канцелярский нож и стал резать. Сделал 2 квадрата с задней стороны и вытащил их. По началу думал что удастся снял полностью заднюю крышку, но она там была залита и если бы стал разбирать, то обязательно бы поломал.


Для самих стрелок нам понадобятся как всегда светодиоды. Т.к. поверхность практически плоская внутри, то надо чтобы диоды были подобны ей. Поэтому берём наждачную бумагу и начинаем тереть об неё диоды, немного не доходя до кристалла. Когда диоды обточены, отшлифованы, то берём клей 'Rapid' (мгновенно высыхает), обмазываем по одному светодиоду и приклеиваем.


Когда процесс по приклеиванию закончен, даём немного всему закрепиться, а затем начинаем паять. Так получилось что нужных резисторов под рукой было мало, поэтому приходилось маневрировать. Спаивать 3 или 4 диода последовательно, соответственно и резисторы там были различного номинала.


Попутно также выводятся провода. В куске крышки, которую я прорезал, сделал 2 отверстия, а с обратной стороны провода завязал в узелок, тем самым если потянуть, то ничего не оторвётся внутри.


Подключаем к Блоку питания в домашних условиях, горит отлично и интересно. Светодиоды жёлтого цвета, через катафот на фото кажется как будто красным светят, на самом деле практически оранжевым и ярко.


В центре наклеил аля татуировку, в продолжение стиля моего автомобиля. Думал какого же цвета сделать её, но при переборе как-то несостыковочка происходила и было решено остановиться на чёрном матовом.


Включаем всё вместе.


Гасим дома свет.


Идём устанавливать в машину, протягивать проводку, заморочное дело это всё-таки.


Как и сказал ранее, то что номиналы резюков разные, то на фото заметно, что яркость немного отличается.


Собственно была позже идея снять всё и переделать, но были другие дела и некогда было заморачиваться, поэтому до сих пор катаюсь с такими поворотниками.
Днём кстати также отлично видать как светятся.
немного позже всё-таки есть планы убрать оттуда все резисторы, спаять последовательно по 5 диодов. По идее будет равномерно всё светить и также ярко. Хотя можно даже и по 4 последовательно делать, там реле постоянно прерывается же и они не успеют нагреться из-за переподачи напряжения.


Предыдущая статья: Вибро и шумоизоляцияОглавлениеСледующая статья: Диоды в заслонку


-= Здесь Вы можете оставить свой комментарий =-

Ваше имя
O=) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D
:-[ =-O =-* :`( :-X >:o :-|
:-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED*
*STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @=
*HELP* =m= %) *OK* *WASSUP* *SORRY* *BRAVO*
*ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *DANCE* *YAHOO*
*NEW_PACK* *TEASE* *SALIVA* *DASH* *WILD* *TRAINING* *FOCUS*
*HANG* *DANCE1* *DANCE2* *MEGA_SHOK* *TO_PICK_ONES_NOSE* *YU* *HUNTER*
*KUKU* *FUCK* *FAN* *ASS* *LOCOMOTIVE* *BB* *CONCUSSION*
*PLEASANTRY* *DISAPPEAR* *SUICIDE* *PILOT* *DOWN* *ENERGY* *STINKER*
*PREVED* *I-M_SO_HAPPY* *PRANKSTER* *LAUGH* *BOAST* *THANK_YOU* *SHOUT*
*VICTORY* *WINK* *SPITEFUL* *BYE* *THIS* *DON-T_MENTION* *SARCASTIC_HAND*
*FIE* *SWOON* *SCARE* *ANGER* *YESS* *VAVA* *SCRATCH_ONE-S_HEAD*
*NONO* *WHISTLE* *UMNIK* *ZOOM* *HEAT* *DECLARE* *IDEA*
*ON_THE_QUIET* *GIVE_HEART* *GIVE_FLOWERS* *FRIENDS* *PUNISH* *PORKA* *PARTY*
e-mail
Комментарий
Введите данные с картинки

Тэги для выделения в тексте:
<b> жирный </b>
<i> курсив </i>
<u> подчёркнутый </u>
<s> зачёркнутый </s>