Фотогалерея

Нажмите для увеличения



-= Оцените сайт =-

 Сойдёт...
 Не понравилось
 Чего-то не хватает
 Отлично!

 


Запись 10: Подсветка дверей

Запись 10: Подсветка дверей

Введение Начало небольшого тюнинга Свадьба моего братишки 17.08.2010 Зеркала мёртвой зоны Музыкальное оборудование Дополнительное освещение возле зеркала заднего вида. Часть 1 Освещение багажника. Часть 1 Прерыватель массы Клаксон Подсветка дверей Вибро и шумоизоляция Поворотники в заднем катафоте Диоды в заслонку Центральное освещение в салоне. Часть 1 Подсветка ног. Часть 1 Защита картера двигателя Подсвечивание машинки в БСК Задний доп. стопарь. Часть 1 Обдув передних боковых стёкол Тюнинг брелока сигнализации Замена помпы и термостата Моделька ВАЗ 2110 и её тюнинг Поворотники в зеркала заднего вида Поворотники ввиде стрелок на заднее стекло Задний доп. стопарь. Часть 2 Задний доп. стопарь. Часть 3 Ручка КПП Подсветка ног. Часть 2 Колпаки на колёса Х5 Делаем ДХО (Дневные Ходовые Огни) в передних фарах Реконструкция правой реснички фары Центральное освещение в салоне. Часть 2 Переобуваемся. Красим штампы в чёрный! Замена щёток на стартере Подарки на День рождения. Закупка аксессуаров в интернет-магазине Установка тюнинг-аксессуаров на свои места Изменение подсветки контроллера системы автоматического управления отопителем Изменение подсветки часов Замена внутренних дверных ручек Встраиваем цифровой вольтметр в приборку Держатель GripGo Замена комплектующих генератора. Новая "+" клемма и провод "массы" Автомобильный усилитель (4 канала) Prology CA-400. Часть 1 Освещение багажника. Часть 2 ДХО в реснички фар Акулий плавник Дополнительное освещение возле зеркала заднего вида. Часть 2 Изменение подсветки приборной панели. Часть 1 Изменение подсветки приборной панели. Часть 2 Изменение подсветки заднего номера на светодиодную Делаем AUX-вход на магнитоле MYSTERY MCD 585MPU

Предыдущая статья: КлаксонОглавлениеСледующая статья: Вибро и шумоизоляция


В то время пока занимался шумоизоляцией, заодно решил сделать и подсветку в дверях, чтобы потом снова обшивку не срывать.
Открутил заглушки, которые работают в роли пылесборника, из-за них у меня внутри дверей столько грязи скопилось, поэтому и решено было их заделать, чтобы не поступал воздух вместе с пылью.


Решёточки, которые были на этой заглушке отрываем, оставляем только каркас.


Из оргстекла вырезаем прямоугольники под размер образовавшегося отверстия, размечаем, сверлим дырки под диоды, вставляем их, приклеивая суперклеем.


Далее включаем паяльник и начинаем снова творить. Припаиваем к каждой плюсовой ножке диодов по резистору. Под рукой были сопротивления в 700 Ом.


Т.к. у нас 4 двери, то делаем 4 прямоугольника и всё 1 к 1 припаивается на них.


Получается вот так.


Включаем. Светятся отлично.




Идём в машину, устанавливаем. Немного отличаются по цвету, ну да ладно. Когда они загораются, цвет не отличить.


С боковой подсветкой разобрались.
Теперь приступим к подсветке ручек. Берём 4 светодиода, к ножкам сразу подпаиваем по резистору и выводим провода, всё изолируем.


Проверяем. Светятся, значит идём дальше.


В дверной ручке как раз есть паз, куда отлично помещается светодиод. Запихиваем его туда, фиксируем клеем. У меня под рукой термоклея или силикона не оказалось, поэтому пришло воспользоваться клеем для потолочной плитки из пенопласта, он фиксируется не сразу, поэтому пришлось ждать некоторое время пока вся конструкция подсохнет.

Приклеивал всё в ночь, поэтому когда утром пошёл в машину, то уже всё зафиксировалось надёжно и можно было одевать сверху закрывашку на ручку.
Попутно потом всё подключается к проводам, которые были проведены специально. Открываем дверь и вуаля - горит.


Ночью смотрится вообще улётно, порой включаю подсветку через кнопку и так еду.


Дверь полностью готова, в ручке и сбоку двери всё вставлено, подключено к сети. Открываем, горят. отлично, не зря возился.


Ночью красиво светят, фотоаппарат не передаёт все качества подсветки, немного делает мутной её, хотя в реале совсем по другому.





Как и сказал ранее, выведено всё на кнопку, чтобы принудительно включать подсветку. При открывании любой двери загораются сразу на всех дверцах. Аналогично если и на кнопку нажать.

Рассматривал такой вариант, чтобы при открытии например передней левой двери загоралась только она, в принципе реально: поставить обычный диод (не лампочку) на каждый минус двери. Сейчас загораются все из-за того что там проложен общий минус, который идёт для кнопки. Как соберусь - возможно реализую это, мне кажется так будет понятнее где открыто и БСК не будет тупить. А то если открывается 1 дверь он сразу начинает на все 4 пиликать, путается бедняга.


Ну и напоследок собственно сама схема подключения. Всё понятно. Подключается всё параллельно.




Предыдущая статья: КлаксонОглавлениеСледующая статья: Вибро и шумоизоляция


-= Здесь Вы можете оставить свой комментарий =-

Ваше имя
O=) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D
:-[ =-O =-* :`( :-X >:o :-|
:-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED*
*STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @=
*HELP* =m= %) *OK* *WASSUP* *SORRY* *BRAVO*
*ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *DANCE* *YAHOO*
*NEW_PACK* *TEASE* *SALIVA* *DASH* *WILD* *TRAINING* *FOCUS*
*HANG* *DANCE1* *DANCE2* *MEGA_SHOK* *TO_PICK_ONES_NOSE* *YU* *HUNTER*
*KUKU* *FUCK* *FAN* *ASS* *LOCOMOTIVE* *BB* *CONCUSSION*
*PLEASANTRY* *DISAPPEAR* *SUICIDE* *PILOT* *DOWN* *ENERGY* *STINKER*
*PREVED* *I-M_SO_HAPPY* *PRANKSTER* *LAUGH* *BOAST* *THANK_YOU* *SHOUT*
*VICTORY* *WINK* *SPITEFUL* *BYE* *THIS* *DON-T_MENTION* *SARCASTIC_HAND*
*FIE* *SWOON* *SCARE* *ANGER* *YESS* *VAVA* *SCRATCH_ONE-S_HEAD*
*NONO* *WHISTLE* *UMNIK* *ZOOM* *HEAT* *DECLARE* *IDEA*
*ON_THE_QUIET* *GIVE_HEART* *GIVE_FLOWERS* *FRIENDS* *PUNISH* *PORKA* *PARTY*
e-mail
Комментарий
Введите данные с картинки

Тэги для выделения в тексте:
<b> жирный </b>
<i> курсив </i>
<u> подчёркнутый </u>
<s> зачёркнутый </s>



2011-10-23 17:03:16
Pashok
Загораются все ручки при открывании любой двери.
Также выведена отдельная кнопка, чуть выше открывания багажника, чтобы принудительно включать освещение. Порой когда стемнеет, включаю и также любуюсь. Подсветка ног и ручек включается, красота :)

2011-10-23 01:56:11
Alex
Организовано всё хорошо. Только немного не понимаю: подсветка ручек горит только при открытых дверях? Маловато как-то. Я тоже себе организовал подобное, но подключил к габаритам. Темнеет - включаем габариты и любуемся.